21 мая 2013 г.

Домашний лимонад


Домашний лимонад

На улице — май и скоро лето. Будет и жарко, и душно, и будет хотется пить. Покупная вода — это очень удобно. Купил, выпил — и никаких забот. Но там столько консервантов, сахара, красителей и даже, мне так кажется иногда, какой-то химикат, который не дает насыщения, а дает только желание пить и пить еще.
Для мимоходного напоения организма покупная вода — это хорошо, это вовремя. А для постоянного домашнего питья и для романтического стола — лучше и полезнее готовить напитки самим.
Сегодня я расскажу вам о том, как готовить домашний лимонад.


У меня для вас есть 2 рецепта.
Рецепт первый.



Нам нужно будет получить 1 стакан лимонного сока.
Для этого возьмем  5−7 штук лимонов,  помоем, разрежем и выжмем из них сок. Потом процедим. Жмых зальем водой, целых 3 литра и поставим варить. После закипания варим 10 минут, потом снимаем, остужаем и добавляем сахар по вкусу и лимонный сок. Процеживаем лимонад.
Все, лимонад № 1 готов!
Рецепт второй.
Возьмем 1 большой лимон или 2 средних, холодную кипяченая воду —  4 литра,  и сахару — 600−700 г.
Лимоны моем, и натираем на мелкой терке  вместе с кожурой. Можно и в миксере измельчить или на мясорубке прокрутить.
Добавляем 1 л холодной кипяченой воды и сахар, перемешиваем и оставляем настаиваться на ночь (8 часов) при комнатной температуре. Затем процеживаем.
 Добавляем еще 3 л холодной кипяченой воды и, сахар, если считаете, что получилось кисло. Все хорошо перемешиваем и охлаждаем. 
Все, и лимонад №2 тоже готов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий