9 апр. 2013 г.

Красим яйца на Пасху с романтичным уклоном


Наверное, на Пасху яйца красят все. Или почти все. Красят всякими разными методами — от бабушкиных, луковой шелухой, до современных — с помощью акриловых красок и специальных наклеек.
Сегодня я расскажу о некоторых методах покраски яиц,  а потом предложу идеи, как покрасить яйца романтично.
Итак, начнем.
1. Разукрашиваем яйца маркерами. Предварительно окрашиваем их в разные цвета по привычной технологии, а потом уже рисуем забавные рожицы. Маркеры, в отличии от фломастеров, не смываются и не пачкают  руки.

яйца с глазами
2. С помощью резинок или изоленты можно сделать полосатые яйца.
полосатое яйцо
На белое яйцо приклеиваем полоски изоленты, наматываем банковскую резинку и красим.
материалы для покраски полосатых яиц
Если хотим не 2 цвета (белый и еще какой-либо), то снимаем после покраски часть резинок и красим еще раз. О наложении цветов здесь я писать не буду — об этом можно найти информацию и самим.
По этой технологии можно сделать  яйца 2-х цветные. Вот такие:
яйца 2х-цветные
Заклеиваем пол-яйца изолентой и красим. Потом изоленту снимаем.
3. Декупаж яиц. А проще — оклеивание картинками.
декупаж яиц
Ничего сложного. Красим яйца, сушим. Вырезаем самые различные силуэты — и приклеиваем на обычный конторский клей. Можете попробовать и другой клей — густой клейстер из муки или крахмала.
декупаж яиц 2
Этот метод особенно хорош для потрескавшихся яиц. Можно просто заклеить трещины. И тем, кто не хочет красить яйца, этот метод тоже подойдет. Просто клеим на белые вареные яички картинки.
Да, очень хороши для таких наклеек цветные салфетки с рисунками. Только их нужно разделить на 3 слоя и взять верхний, с рисунком. Намазать яйцо клеем, нанести картинку и аккуратно разгладить мягкой кисточкой.
4. Необычное окрашивание с рисунком. Продолжение здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий